Хотите продвинуть личный сайт. Закажите у нас! Источник: https://web-promo-orel.ru/

Как проверить позиции сайта в Яндексе и Google?!

Как проверить позиции сайта в Яндексе и GoogleИзвестно, что при проверки на разных устройствах собранные позиции сильно отличаются. Это происходит по причине собранной персональной информации о пользователе, которая учитывает посещенные сайт и предпочтения. Что бы этого избежать необходимо очистить историю браузера и произвести настройки в поисковой системе!

Начнем с очистки истории в браузере

В качестве примера возьмем браузер Firefox, зайдя в настройки переходим на вкладку приватность как показано на рисунки 2.

Переходим по ссылки удалить вашу недавнею историю и выставляем настройки согласно рисунка 3. Нажимаем на кнопку удалить сейчас, перезапустив браузер переходим к настройки поисковой системы.

Распишем подробно как правильно собирать позиции в Яндексе

Что бы отключить персональную выдачу в Яндексе необходимо прокрутить страницу поиска до конца и открыть настройки как показано на рисунки 4.

Зайдя в настройки необходимо снять все галочки в блоке персональный поиск как показано на рисунки 5. После чего сохраняем настройки и возвращаемся к поиску для сбора позиций в Яндексе.

Распишем подробно как правильно собирать позиции в Google

Для отключения персональной выдаче в Google зайдем в настройки поиска и перейдите в историю как показано на рисунки 6.

Теперь отключаем историю поиска как показано на рисунки 7. На этом все настройки завершены и можно приступать к сбору позиций в Google.

Важно! Если вы авторизированы в поиске, то необходимо выйти из аккаунта!


Звоните прямо сейчас +7 (930) 777-88-33

Поделиться:

Напишите нам
Мы перезвоним